Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 17:51
19 апр.
В Чите:+10°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Патрули с беспилотными летательными аппаратами будут патрулировать пожароопасные зоны в Забайкалье

Ольга Быкова
5 мая 2023

Патрули с беспилотными летательными аппаратами будут патрулировать пожароопасные зоны в Забайкальском крае на майских праздниках, сообщает 5 мая МЧС России по Забайкальскому краю в своём телеграм-канале.

С 6 по 9 мая в южных, юго-восточных и центральных районах края усилится ветер. В эти районы направили мобильные группы - 60 человек и 8 единиц техники.

Тушить пожар готовы 15 человек из мобильной группы специализированной пожарно-спасательной части. Они смогут выдвинуться из Читы на вертолёте «Ми-8» Красноярского комплексного авиационно-спасательного центра.

Дежурить на праздничных выходных будут 50 сотрудников Амурского спасательного центра. В районах края, наиболее подверженных палам травы, будет работать группировка огнеборцев всех видов пожарной охраны. К бою с огненной стихией готовы 425 человек и 82 единиц техники.

Патрульные группы с беспилотниками будут работать в усиленном режиме. В черте населенных пунктов выставят временные пожарные посты.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: