Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 10:46
25 апр.
В Чите:+4°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Бурятия и Забайкалье объединятся для восстановления Старобешевского района ДНР

Ольга Быкова
5 мая 2023

Забайкальский край присоединится к Бурятии для восстановления Старобешевского района Донецкой народной республики. Об этом сообщает издание «Байкал Daily» со ссылкой на заявления заместителя полпредства президента в ДФО Юрия Трутнева.

С прошлого года 8 дальневосточных регионов – Бурятия, Якутия, Приморье, Камчатский и Хабаровский края, Амурская, Магаданская и Сахалинская области – помогают населённым пунктам ДНР восстанавливать социальную инфраструктуру.

Бурятия в июне прошлого года взяла шефство над Старобешевским районом ДНР. К  ремонтно-восстановительным работам в этом районе присоединится и Забайкалье.

«По сути дела, восстанавливалась жизнедеятельность территорий. К этой работе были подключены восемь дальневосточных регионов. Мы не включили в эту работу три небогатых региона: Еврейскую автономную область, Чукотку и Забайкалье. Но губернаторы выразили категорический протест, сказав, что готовы включиться с работу. В этом году все 11 дальневосточных территорий будут шефствовать над освобождёнными территориями Донецкой Народной Республики. Что ещё хочу сказать. Из всех объектов не было ни одного срыва графика», – рассказал Юрий Трутнев.

В 2022 году, по словам Юрия Трутнева, в подшефных дальневосточным регионам территориям восстановили более 300 социальных объектов – это школы, детские сады, больницы, многоквартирные дома, дороги и около 4,5 км водоводов.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: