Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 23:50
26 апр.
В Чите:+1°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Российские материалы для строительства используют дорожники Забайкалья

Ольга Быкова
5 мая 2023

Подрядные организации Забайкалья не испытывают сложностей с поставками стройматериалов при ремонте дорог, поскольку используются материалы отечественного производства. Об этом сообщает 5 мая пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края.

По словам замминистра строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкалья Сергея Кривощёкова, материалы российского производства, такие как местные грунт и щебёночно-песчаная смесь, барьерные ограждения, водопропускные трубы, термопластики и цемент, используются в ходе работ на региональной и местной дорожной сети.

Это позволяет избежать дефицита ресурсов. Также не возникает проблем с поставками комплектующих для дорожно-строительной техники, которые сейчас поставляются из Китая.

Отметим, по  нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в 2023 год в Читинской городской агломерации планируется привести в нормативное состояние 25 объектов дорожной инфраструктуры, 9 из которых ведут к важным лечебным учреждениям города и края. Кроме того, в рамках нацпроекта обновят 253 километра дорог регионального значения.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: