Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 05:33
27 апр.
В Чите:0°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Андрей Гренишин расскал, как будут устранять дефекты на аллее Горького в Чите

Ольга Быкова
4 мая 2023

Исполняющий обязанности руководителя администрации Читы Андрей Гренишин провëл очередное рабочее совещание на аллее Горького в Чите 4 мая. Об этом сообщает администрация округа «Чита» в своём телеграм-канале.

На совещании Андрей Гренишин рассказал, как будут устраняться дефекты на алее, оставшиеся после ремонта. Он сообщил, что после того, как грунт оттает, специалисты начнут выравнивать тротуарную плитку. В скором времени аллею озеленят кустарниками новых для Читы сортов и цветами в кашпо. Проведут субботники с кронированием деревьев и кустарников. Читинцы смогут принять участие в таких мероприятиях.

Жители Читы и гости города просили открыть сквозной проход по всей аллее, но Андрей Гренишин сообщил, что этот вопрос ещё рассматривается в ГИБДД Читы. Проблема заключается в том, что на Горького очень интенсивное движение, и есть риск наезда на пешеходов. Решение этой проблемы возможно только при установке светофоров на каждом участке, но это может вызвать пробки на дорогах.

Он отметил, что ранее после обращений жителей города в районе улицы Смоленской оборудовали сквозной переход через аллею с «зеброй». Также решили претензии по неубранному строительному мусору и установленному ограждению.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: