Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
24 апреля 2024, 14:22
24 апр.
В Чите:+7°C
$ 93.29
€ 99.56
¥ 12.84

Забайкалец, угрожавший школьникам пистолетом на репетиции последнего звонка, отправился в колонию

Дарья Иванова
4 мая 2023

Житель посёлка Агинское в Забайкальском крае, который в состоянии алкогольного опьянения угрожал пистолетом школьникам во время репетиции последнего звонка, был приговорен к 2 годам и одному месяцу колонии общего режима. Об этом сообщается 4 мая на сайте Агинского районного суда.

Перед последним звонком 2022 года в состоянии алкогольного опьянения житель Агинского района вошёл на территорию одной из школ в посёлке Агинское. Он извлек из кармана верхней одежды пневматический пистолет, чтобы запугать несовершеннолетних детей, передернул затвор и начал размахивать им, сопровождая свои действия грубой нецензурной бранью. Это вызвало у потерпевших страх за свои жизни и здоровье. Своими умышленными действиями забайкалец нарушил общественный порядок и проявил неуважение к обществу.

Судебным решением, которое вступило в законную силу, обвиняемый был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 213 Уголовного кодекса РФ. В результате частичного сложения наказаний по совокупности преступлений ему было назначено окончательное наказание в виде 2 лет и 1 месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, а также лишение права заниматься определенной деятельностью, такой как управление транспортными средствами, на срок 3 лет.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: