Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
24 апреля 2024, 22:45
24 апр.
В Чите:+4°C
$ 93.29
€ 99.56
¥ 12.84

Шевроны для школьников начали изготавливать в читинской ИК

Дарья Иванова
4 мая 2023

На участке швейного производства Центра трудовой адаптации осужденных ИК-3 в Чите начали выполнять заказ на изготовление шевронов, об этом 4 мая сообщили в пресс-службе УФСИН России по Забайкальскому краю.

Трудоустроенные осужденные из исправительной колонии общего режима Читы обладают всем необходимым оборудованием для изготовления работ различной сложности, включая современные швейные машинки, оверлоки, пуговичные автоматы и раскройные станки. Это оборудование было приобретено для модернизации производственного процесса и улучшения условий труда.

Учреждение заключило контракт с государственным общеобразовательным учреждением «Забайкальский краевой лицей-интернат» на изготовление шевронов и ватных матрацев. В настоящее время этот контракт активно выполняется.

На данном рабочем объекте трудоустроено 37 осужденных, которые прошли обучение по специальности и прошли стажировку под руководством опытного наставника. Планируется изготовить более 100 шевронов на специальной вышивальной машине для нанесения надписей на изделиях.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: