Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 17:43
25 апр.
В Чите:+6°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Зампред правительства края Щеглова поздравила с наступающим 9 мая пациентов госпиталя ветеранов

Дарья Иванова
4 мая 2023
Фото пресс-службы правительства Забайкалья

В Забайкальском госпитале для ветеранов войн 4 мая состоялось торжественное мероприятие в честь Дня победы. Заместитель председателя краевого правительства Инна Щеглова пришла поздравить пациентов. Об этом сообщили в пресс-службе забайкальского центра социально значимой информации.

«Мне очень радостно, что у нас есть такая традиция. Со многими из вас мы встречаемся не первый год. Я поздравляю вас с наступающим праздником Великой Победы. У меня в семье тоже есть гордость - мои бабушка и дедушка. Вчера перебирали медали и ордена. Орден Красной Звезды у деда, Орден Отечественной войны второй степени, бабушка моя - жительница блокадного Ленинграда, от начала и до конца она прожила в этом ужасе. Для моей семьи это очень важный и ценный праздник. Важно, чтобы мы, наши дети и внуки помнили, какой подвиг совершил советский народ. Сейчас внуки и правнуки тех великих людей периода Великой Отечественной войны защищают нашу Родину в сегодняшние дни. Я хотела бы пожелать им здоровья и сил. Дорогие мои, я вам желаю здоровья. Живите долго, радуйтесь чудесному солнцу. Поздравляю вас, желаю всего самого доброго», - сказала Инна Щеглова.

Министр здравоохранения региона, Оксана Немакина, пожелала крепкого здоровья ветеранам и отметила, что они являются олицетворением мужества, веры и воли к жизни. Она подчеркнула, что медицина региона будет прилагать все усилия для сохранения здоровья этих людей в будущем. Кроме того, на празднике выступили артисты театра песни и танца «Забайкалье» с творческой программой.

В этот день в учреждении были организованы выставка и ярмарка, а также была развернута полевая кухня, где ветераны могли попробовать гречневую кашу и чай.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: