Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 09:46
29 мар.
В Чите:-12°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Условия для детей-инвалидов создадут в детском лагере «Сосновый бор» в Атамановке

Дарья Иванова
4 мая 2023

Реабилитационный центр «Спасатель» стал победителем конкурса на предоставление грантов в рамках программы «Доступная среда», проводимой министерством просвещения России, и получил грант в размере 6,8 миллионов рублей. Об этом 4 мая сообщили в пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкалья.

С использованием этих средств на базе лагеря «Сосновый бор» будут созданы условия летнего отдыха и оздоровления детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, которые испытывают трудности в социальной адаптации.

Идея проекта заключается в проведении трех оздоровительных смен продолжительностью семь дней для детей с ограниченными возможностями здоровья. Смены будут сформированы по трем группам: для детей с нарушением функций опорно-двигательного аппарата, с ментальными нарушениями и с нарушениями слуха.

На базе лагеря будут обеспечены архитектурная доступность зданий и материально-технические условия для комфортного отдыха детей с особенностями развития. Кроме того, для детей и их родителей будут организованы лечебные процедуры, коррекционно-развивающие занятия с педагогом-психологом и логопедом, а также досуговые мероприятия.

В проекте примут участие почти 200 человек, включая детей-инвалидов, членов их семей, а также специалистов и волонтеров.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: