Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 13:29
25 апр.
В Чите:+7°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Полицейские в Чите помогли двум потерявшимся школьницам 8-ми и 9-ти лет добраться домой

Дарья Иванова
2 мая 2023

Две школьницы оказались на площади имени Ленина в Чите без сопровождения взрослых и с разряженными телефонами, сотрудники полиции помогли добраться несовершеннолетним домой, об этом 2 мая сообщили на сайте УМВД России по Забайкальскому краю.

Во время патрулирования в районе площади имени Ленина сотрудница отдела полиции «Железнодорожный» Анна Ваулина заметила растерянную девочку. В процессе разговора с ребенком старший лейтенант полиции выяснила, что у 8-летней жительницы Читы разрядился телефон, пока она ждала троллейбус. Девочка призналась, что не помнит, как ей добраться домой из центра города. Сотрудница полиции приняла необходимые меры для определения родителей девочки и адреса её проживания, а затем, с разрешения руководства, лично проводила её до дома.

Некоторое время спустя на площади обратилась 9-летняя жительница Читы к полицейским и сообщила, что испугалась наступающей темноты на улице. Её телефон также был разряжен, и она не могла связаться с родителями. Сотрудники полиции установили родителей несовершеннолетней и выяснили адрес семьи, после чего сопроводили девочку домой.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: