Возгорание на свалке стало причиной пожара в Борзе, в результате которого были уничтожены жилые дома. Об этом сообщается в телеграм-канале ГУ МЧС России по Забайкальскому краю.
В Борзе пожар, возникший на городской свалке, угрожал уничтожить более 100 жилых домов. Однако благодаря работе 73 огнеборцев на 14 единицах техники, им удалось остановить огонь и предотвратить его распространение на большую площадь. В результате пожара сгорели 9 домов, из которых 5 оказались не жилыми.
Пожар на данный момент локализован, но продолжается ликвидация локальных очагов. Исполняющий обязанности начальника ГУ МЧС России по Забайкальскому краю Антон Маркелов и губернатор Забайкальского края Александр Осипов посетили место происшествия и осмотрели сгоревшие дома.