Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 03:40
20 апр.
В Чите:-4°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Шахтёр Эдуард Щербина из Краснокаменска получил звание «Героя Труда» 1 мая

Дарья Иванова
1 мая 2023

Звание «Героя Труда» присвоил Президент РФ Владимир Путин потомственному шахтёру из Краснокаменска Эдуарду Щербине. Об этом сообщается на сайте «Российской газеты».

Эдуард Щербина, который получил звание в числе других Героев Труда в этот Первомай, живёт и работает в Краснокаменске Забайкальского края, первым встретил этот день. Он является бригадиром горнорабочих очистного забоя на подземном руднике №1, который входит в Приаргунское производственное горно-химическое объединение (ППГХО) имени Е.П. Славского – крупнейшее уранодобывающее предприятие в России.

В 1991 году Щербина начал свою карьеру как токарь в механосборочном цехе, и с тех пор прошел путь до подземного горнорабочего очистного забоя рудника №1.

В 2018 году Щербину было присвоено звание заслуженного шахтера России, а в 2021 и 2022 годах профсоюз горняков удостоил его награды «Профсоюзный Оскар».

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: