Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
28 марта 2024, 20:38
28 мар.
В Чите:-1°C
$ 92.59
€ 100.27
¥ 12.75

Электроснабжение части города Борзя отключили из-за пожара по заявке МЧС

Дарья Иванова
1 мая 2023

Для обеспечения безопасности работ пожарных, специалисты компании «Читаэнерго» по заявке МЧС отключили линию электропередачи напряжением 10 кВ, питающую ту часть города Борзя, где происходит пожар. Об этом сообщила пресс-служба компании «Россети».

На месте происшествия находятся оперативно-выездная бригада Южных электрических сетей и пожарные расчеты МЧС. Энергетики не отмечают угрозы для энергооборудования «Читаэнерго». Линия электропередачи будет оставаться отключенной до окончания работ спасателей. 

Компания «Читаэнерго» постоянно отслеживает пожарную обстановку в регионе. Налажено взаимодействие с МЧС и гидрометеорологической службой. В случае возникновения нештатных ситуаций, в компании сформирован аварийный резерв оборудования, материалов и запасных частей.

Оперативно-выездные бригады компании готовы к работе круглосуточно. Энергетики готовы провести аварийно-восстановительные работы в любом районе Забайкальского края в кратчайшие сроки.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: