
Более 90 тысяч квадратных метров жилья в Забайкалье в 2023 году построено за счёт своих средств
Жители края за январь-март 2023 года построили за счёт собственных средств 90,1 тысяч квадратных метров жилья, это 68,7% от общего объёма жилого строительства. Об этом сообщается на сайте Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Забайкальскому краю.
Забайкалкрайстат опубликовал статистику по объёму работ, которые были выполнены по виду деятельности «Строительство» за первый квартал 2023 года. Всего выполнено работ на сумму 10955,3 миллиона рублей. Это на 42% больше, чем за такой же период прошлого года.
В январе-марте 2023 года ввели в действие 907 зданий, из которых к жилому назначению относится 865 зданий. Таким образом, введено 154,2 тысяч квадратных метров жилых помещений. Из них в городах было построено 97,3 тысяч квадратных метров жилья, а в сёлах - 33,9.
При этом большую часть жилых помещений построили жители Забайкалья за счёт собственных средств.