Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 10:08
25 апр.
В Чите:+4°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Федеральный закон о запрете продаж вейпов несовершеннолетним вступает в силу в начале мая

Дарья Иванова
29 апреля 2023

Владимир Путин подписал закон о запрете продаж вейпов и расходников к ним несовершеннолетним 28 апреля, и по истечении 10 дней с момента официального опубликования он вступит в силу. Об этом сообщается на сайте «Российской газеты».

Закон запрещает продавать вейпы несовершеннолетним, а также ужесточает ответственность в отношении лиц, приобщающих несовершеннолетних к курению. Это распространяется и на устройства, которые не содержат никотин.

«Поступало много обращений от родителей и учителей о курении вейпов детьми, - отметил председатель Госдумы Вячеслав Володин. - Они переживают, что это наносит вред. Жидкости для вейпов содержат вещества, повышающие риск развития злокачественных образований, способны навредить легким и дыхательным путям».

По его мнению, новый закон позволит более качественно защищать здоровье наших детей.

В период активного обсуждения нового закона мы проводили собственный опрос наших читателей в телеграм-канале. В нём проголосовало более 500 человек, и 71% ответивших выступили в поддержку запрета.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: