ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
Как сделать новогодний костюм ребёнку своими руками: идеи для родителей
11 декабря 2023, 15:02
11 дек.
В Чите:-29°C
$ 91.64
€ 98.84
¥ 12.79

Пять комфортных общественных пространств обустроят в Забайкалье

Ольга Быкова
28 апреля в 20:51

Проекты благоустройства из Забайкалья выиграли во Всероссийском конкурсе создания городской среды. Об этом сообщает 28 апреля Правительство Забайкальского края на своём сайте.

Посёлки Первомайский и Атамановка, ЗАТО Горный, Приаргунск и Борзя получат по 50 и 100 миллионов рублей соответственно. На эти деньги в Атамановке создадут эко-парк «Сосна», в Приаргунске парк благоустроят, в ЗАТО Горном обновят «Сквер Дружбы», а в Борзе приступят к реализации проекта «Игра Света». В Первомайском благоустроят территорию у Дома культуры – проект называется «Калинов парк».

Средства на создание красивых и комфортных общественных пространств были выделены по поручению Президента для малых городов с численностью населения до 250 тысяч жителей. Среди регионов Дальнего Востока в этом конкурсе больше всего заявок и  проектов-победителей было у Забайкалья и Якутии.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: