Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
18 апреля 2024, 10:55
18 апр.
В Чите:+1°C
$ 94.32
€ 100.28
¥ 13.00

Дмитрия Ватагина уволили из «Автомобильных дорог Забайкалья» по требованию прокуратуры

Дарья Иванова
27 апреля 2023

Прокуратура Забайкальского края провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции на краевом государственном унитарном предприятии «Автомобильные дороги Забайкалья». После проверки с организации уволен экс-министр строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края Дмитрий Ватагин. Об этом сообщили 27 апреля на сайте прокуратуры Забайкальского края.

По информации прокуратуры, во время проверки выяснили, что на предприятии работает бывший министр строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края Дмитрий Ватагин. Вопреки закону он не получил согласия от Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов при правительстве региона на замещение должности замдиректора предприятия. Это является основанием для расторжения трудового договора.

Новый работодатель также не уведомил губернатора края о трудоустройстве бывшего министра, поэтому в отношении временно исполняющего обязанности директора предприятия было представление о принудительных мерах к устранению нарушений.

В соответствии с результатами рассмотрения представления, трудовой договор с бывшим министром был расторгнут, а трое сотрудников предприятия привлечены к дисциплинарной ответственности. 

Ранее сообщалось, что с заместителем руководителя «Автомобильные дороги Забайкалья» Дмитрием Ватагиным расторгнут трудовой договор.

Сам Ватагин подробно комментировать свое увольнение не стал: «Давайте оставим все на уровне домыслов». 
Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: