Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 09:35
26 апр.
В Чите:+2°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Андрей Гурулёв о пожаре в Баляге: «Никто не пёкся о возможных возгораниях»

Ольга Быкова
26 апреля 2023

Депутат Госдумы от Забайкальского края Андрей Гурулёв 25 апреля написал в своём телеграмме, что он откровенно боролся с директором мебельного комбината в Баляге, на котором случился пожар.

Он напомнил, что он, будучи зампредом Правительства, вместе с Минприроды Забайкалья в 2019–2020 годах провели анализ, который показал отсутствие противопожарной работы на предприятии.

«Никто не пёкся о возможных возгораниях на арендуемых территориях. Конечно, мы выступали за то, чтоб лишить аренды нерадивое предприятие. К сожалению, не среди всех коллег тогда нашли понимание. Барановой удалось продолжить работать, плоды этого пожали сегодня», — написал Андрей Гурулёв.

Он отметил, что некоторым лицам из правительства, болеющих за предприятие, стоит посмотреть  в глаза жителям села, которые всё потеряли в пожаре.

«Уверен, что если сейчас проверить не только территорию фабрики, но и арендуемые земли, то там всё те же 0% профилактических работ», — отметил Гурулёв в своём сообщении.

Отметим, ранее по факту пожара, уничтожившего 8 домов в Баляге, возбудили уголовное дело.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: