Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 07:22
29 мар.
В Чите:-14°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Пулемётчик из Забайкалья рассказал о службе на спецоперации

Дарья Иванова
25 апреля 2023

Уроженец посёлка Забайкальск Забайкальского края, пулемётчик с позывным Леший, рассказал, как он попал на СВО и как проходит служба. Об этом сообщили 24 апреля в telegram-канале «Воин DV».

«На СВО нахожусь уже 7 месяцев в составе 36 омсбр. Когда узнал, что началась мобилизация, пошел сам в военкомат, чтобы помогать нашим ребятам. В сентябре обучение было. Инструктора, стоит отметить, нам попались отличные. Все показали, все объяснили, всему научили. После попали на Богатырское направление. Стояли там в обороне. Вот там были наши первые встречи с противником. Пробыли там неделю и вышли без потерь. После Богатырского направления нас снова отправили на переподготовку. После уже убывали в сторону Угледара. И теперь тут работаем. На этом направлении уже впрямую работали с противником», — рассказывает боец.

Военный отметил своих отцов-командиров, которые всегда что-то подскажут и помогут. 

«Бывало, когда противник пытался прорываться, мы выносили раненых, я ещё и прикрывал всех. Пулеметчик все-таки. Все работали максимально дружно. Когда ребят выносили, на пути много лисьих нор попадалось. Они, конечно, очень спасают. После наступления на том же Угледарском направлении уже по 3 дня менялись для отдыха. Когда звонишь домой жене, родителям, это очень сильно укрепляет моральный дух. Поговоришь с близким и после этого уже и работаешь вдовое больше», — отметил Леший.

Спецоперация России на Украине длится больше года. За важными и оперативными новости о СВО можно следить в нашей рубрике.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: