«Я бы перестал себя уважать» - бывший сити-менеджер Читы объяснил, почему пошёл на фронт

Руководитель администрации столицы Забайкалья Александр Сапожников ушёл в отставку и отправился на СВО в ноябре прошлого года . В специальном репортаже «СУДЬБА ЧЕЛОВЕКА», он объяснил своё решение. Об этом сообщается на сайте Правительства Забайкальского края.

Сапожников рассказал, что он человек боевой и всегда думал о своей бабушке, ветеране Великой Отечественной войны, которая воспитала в нём любовь к Родине. Он всегда знал, что свяжет свою жизнь с военным делом. После 15 лет службы в армии и серьёзного боевого опыта участия в обеих чеченских кампаниях, он принял решение уйти в СВО.

В настоящее время Сапожников в составе группы, которой он командует, занимается боевыми задачами, в том числе, подвозом боеприпасов и эвакуацией раненых. 

Александр Сапожников приехал в отпуск с зоны спецоперации 16 апреля.

Читайте также