Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 02:46
20 апр.
В Чите:-3°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

В Госдуме предложили использовать дистанционное обучение в школах только в крайних случаях

Ольга Быкова
24 апреля 2023

Вячеслав Володин, Председатель Госдумы предложил чётко определить порядок использования дистанционных форматов в обучении, сообщает пресс-служба Государственной Думы.

В своем Telegram-канале Вячеслав Володин сообщил о большом количестве обращений от родителей, которые жалуются на то, что после окончания пандемии коронавируса школы продолжают использовать дистанционное обучение. Родители подчеркивают недостатки онлайн-образования, такие как невозможность качественно освоить определенные дисциплины дистанционно, сложности с оценкой домашнего задания и общего рейтинга учащихся, а также прогулы занятий более чем 60% школьников.

Вячеслав Володин также отметил, что не все семьи могут позволить себе купить компьютер и обеспечить тишину во время занятий, что создает неудобства для ребенка. Кроме того, он подчеркнул, что на дистанционном обучении отсутствует живое общение между детьми и учителями, а также диалог во время перемены.

Председатель Государственной Думы отметил, что вузы заметили ухудшение результатов ЕГЭ у абитуриентов по физике и математике после перехода на дистанционное обучение в 2020-2021 годах. Он подчеркнул, что дистанционное обучение не может полностью заменить классический формат, поэтому оно должно применяться как исключение в случаях, когда очное присутствие учеников невозможно.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: