Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 18:21
25 апр.
В Чите:+8°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Предложение о переходе на летнее время не поддержало правительство РФ

Дарья Иванова
23 апреля 2023

Проект депутата от КПРФ Матвеева о переходе на летнее время не был поддержан Правительством РФ. Об этом сообщает РИА Новости.

Федеральное правительство указало в заключении. что в проекте не приведена информация о необходимых объёмах расходов и источниках финансирования. Кроме этого в проекте не приведён перечень мероприятий, необходимых для обеспечения перехода.

Напомним, что в новейшей истории России существование режима перевода стрелок на зимнее и летнее время существовал до 2011 года. 27 марта 2011 года стрелки в последний раз перевели на летнее время, и оно действовало до 2014 года. В 2014 году в большинстве регионов стрелки перевели назад. Затем в Забайкальском крае, как ещё в 9 других регионах, стрелки снова перевели вперёд. И с тех пор это время действует у нас постоянно. При этом дискуссия о целесообразности перевода стрелок ведётся до сих пор.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: