Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 17:33
26 апр.
В Чите:+8°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Забайкалье стало лидером Акселератора в номинации «ПромПотенциал»

Дарья Иванова
22 апреля 2023

Забайкальский край презентовал стратегию развития промышленного туризма в регионе на заседании Акселераторе «Открытая промышленность» в Москве 20 апреля и победил в номинации «ПромПотенциал». Об этом сообщается на сайте Министерства экономического развития Забайкальского края.

Вице-премьер правительства Забайкальского края Александр Бардалеев сказал, что эта оценка заслужена, поскольку в регионе активно реализуются туристические экскурсии. По промышленным маршрутам ездят студенческие экскурсии. Также предприятия Читы и Агинского округа посетила делегация из Монголии. А 10 июля приедет группа туристов в рамках межрегионального индустриального маршрута с Амурской областью.

В 2022 году Забайкалье стало одним из 10 лидеров проекта «Всероссийский Акселератор по промышленному туризму». В рамках проекта участники инспекционного тура Акселератора посетили 8 предприятий региона с целью тестирования разработанных туров.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: