Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
24 апреля 2024, 21:50
24 апр.
В Чите:+5°C
$ 93.29
€ 99.56
¥ 12.84

Бывший выпускник читинского лицея набрал 100 баллов на ЕГЭ по информатике

Дарья Иванова
21 апреля 2023

Читинец Илья Зуев, выпускник краевого лицея-интерната, получил максимальный балл на экзамене ЕГЭ по информатике. Первый государственный экзамен по информатике он сдавал 5 лет назад при окончании лицея, тогда он набрал около 90 баллов, об этом сообщается на официальном портале Забайкальского края.

В настоящее время он работает репетитором, готовя выпускников к сдаче экзамена ЕГЭ по информатике. Он решил сдать экзамен во второй раз, чтобы продемонстрировать своим ученикам, что все могут достичь успеха. Желание проверить свои знания также сыграло важную роль. Илья готовился к экзамену самостоятельно.

Илья сдавал экзамен по информатике в компьютерной форме, которая теперь доступна всем желающим. В этом формате необходимо было вводить все ответы в специальную программу, что позволяет быстрее обрабатывать результаты и экономит время для самого экзаменуемого.

«Это всё-таки единый формат, к нему все школьники одинаково готовятся и одинаково его сдают. Это позволяет сравнивать выпускников между собой по уровню подготовки», - отметил Зуев.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: