Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 15:41
26 апр.
В Чите:+6°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Контрактникам из Забайкалья полагается единовременная выплата 345 тысяч рублей

Дарья Иванова
21 апреля 2023

Подполковник Дмитрий Колесников, начальник пункта отбора на военную службу по контракту города Читы, рассказал в эфире РТК «Забайкалье» какой социальный пакет положен военнослужащим по контракту.

«В соцпакет военнослужащего входит обеспечение собственным жильём от Министерства обороны Российской Федерации, льготная выслуга лет для выхода на пенсию, бесплатные обследования, лечение. Также введены единовременные выплаты от Минобороны в размере 195 тысяч рублей, от правительства Забайкальского края в размере 150 тысяч рублей – для тех, кто заключает контракт сроком от года и выше», — рассказал Дмитрий Колесников.

Штатная численность Вооруженных Сил Российской Федерации увеличилась на 1,5 миллиона человек, а в войска поступает современное вооружение, для обслуживания которого требуются квалифицированные военные специалисты. Отмечается, что наибольшая потребность в кадрах в настоящее время имеется в области связи и технического обслуживания военной техники, а также в специалистах ракетных войск и артиллерии.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: