Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
24 апреля 2024, 05:25
24 апр.
В Чите:-1°C
$ 93.29
€ 99.56
¥ 12.84

Губернатор Забайкальского края принял участие в видеоконференции с Владимиром Путиным

Ирина Сотникова
21 апреля 2023

Президент России Владимир Путин провел видеоконференцию с членами правительства. Губернатор Забайкальского края Александр Осипов также принял в ней участие. Об этом сообщили 20 апреля на сайте правительства Забайкальского края. 

Основной темой совещания стало повышение надёжности электросетевого комплекса страны. Помимо этого, обсудили ситуацию с пожарами и паводками в регионах. С начала года на территории страны зафиксировано более тысячи очагов лесных пожаров общей площадью свыше 190 тысяч гектаров. Более 88% пройденных огнём площадей приходится на Дальневосточный федеральный округ. Наиболее сложная обстановка сложилась в Еврейской автономной области и Республике Бурятия. 

Зампредседателя Правительства РФ Александр Новак на совещании рассказал о ходе программы газификации. Она стала масштабной и охватила все субъекты России. Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев сообщил, что с учётом новых субъектов общая посевная площадь в 2023 году в России превысит 85 миллионов гектаров. 

Зампредседателя Правительства Татьяна Голикова в своём докладе рассказала, что летняя оздоровительная кампания 2023 года охватит более 5,1 миллиона детей – чуть больше, чем в 2022 году.

Забайкальский край активно готовится к предстоящей летней оздоровительной кампании. Уже сейчас начались внеплановые выездные проверки 40 территорий организации отдыха детей и их оздоровления, подверженных угрозе лесных пожаров.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: