Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 19:45
29 мар.
В Чите:-4°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Мобилизованные из Забайкалья не будут платить налог на транспорт

Мария Рошилова
20 апреля 2023

Депутаты Заксобрания поддержали единогласно законопроект, согласно которому призванные во время частичной мобилизации жители Забайкальского края освобождаются от уплаты транспортного налога за 2021-2022 годы. Об этом 19 апреля сообщили на сайте Заксобрания Забайкальского края.

Документ внесен в Законодательное Собрание фракцией ЛДПР. В силу закон вступит со дня его официального опубликования и будет распространяться на правоотношения, возникшие с 1 января 2021 года.

Согласно закону, налогоплательщик может выбрать одно транспортное средство, на которое будет распространяться льгота по налогам. Это может быть легковой автомобиль, мотоцикл, мотороллер и самоходное транспортное средство, а также машина на пневматическом и гусеничном ходу.

Аналогичные льготы уже действуют в Ульяновской, Нижегородской, Ростовской областях, Татарстане и в других регионах России.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: