Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 апреля 2024, 15:22
29 апр.
В Чите:+11°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

Таможня не контролирует очереди на пунктах пропуска через госграницу

Валерия Наумова
19 апреля 2023

Таможенные органы не занимаются регулировкой в формировании очереди перед пунктами пропуска через государственную границу. Об этом ZabNews сообщили в пресс-службе Дальневосточного таможенного управления. 

«Таможенные органы не формируют и не регулируют очереди перед пунктом пропуска. Транспорт, прибывший в российский пункт пропуска, своевременно оформляется пограничной и таможенной службой как при убытии в Китай, так и в обратную сторону», - сообщили в ведомстве.

Как отметили в управлении, таможенники узнают о том, кто следующий, только тогда, когда машина уже заехала в пункт пропуска и водитель подаёт документы.

Как ранее сообщили zab.ru со ссылкой на очевидцев, водители не могут записаться в электронную очередь на МАПП Забайкальск, чтобы выехать в Китай и переезжают на пункт пропуска Староцурухайтуйский, где вынуждены проводить в очередях по несколько дней.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: