Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 08:03
25 апр.
В Чите:+2°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Администрации Читы порекомендовали ввести режим повышенной готовности из-за бродячих собак

Дарья Иванова
18 апреля 2023

По поручению губернатора Забайкальского края Александра Осипова в регионе усилили работу с бездомными собаками, об этом сообщил заместитель главы Забайкалья Александр Костенко 18 апреля на официальном портале Забайкальского края.

«Даны указания Госветслужбе, главам районов и, прежде всего, руководству Читы детально разобраться в ситуации со стаями животных на улицах, отловить всех собак, которые могут создавать угрозу людям. Администрации Читы рекомендовано ввести режим повышенной готовности. Помимо этого, губернатор поручил провести анализ работы подрядчика, который занимается отловом собак в крае. Посмотреть, как отрабатываются заявки, через какое время и в каком состоянии собаки возвращаются в естественную среду обитания, не попадают ли снова на улицы те животные, которые были переданы новым хозяевам. Мы эту работу начали. Все необходимые решения будут приняты», - сказал Александр Костенко.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов после нападения собак на ребёнка в Чите снова поручил решить вопрос с бездомными собаками в регионе, об этом он сообщил на своей странице во «ВКонтакте».

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: