Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 19:57
20 апр.
В Чите:+13°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Мошенник из Иркутской области обманывал забайкальских женщин, продавая им несуществующие дрова

Ирина Сотникова
18 апреля 2023

Забайкальские полицейские выезжали в Иркутскую область для задержания подозреваемого в мошенничестве. Он продавал через мессенджеры забайкальским женщинам несуществующие дрова. Об этом сообщили 18 апреля на сайте УМВД России по Забайкальскому краю. 

«В начале года в Газ-Заводский отдел полиции поступило сообщение о мошенничестве, совершенном через один из популярных мессенджеров. 35-летняя жительница села Нерчинский-Завод увидела в сельском чате объявление о продаже дров по привлекательной цене. Женщина связалась с продавцом, который сообщил, что необходимо произвести оплату для оформления доставки дров. После перевода 8 500 тысяч рублей, телефон злоумышленника стал недоступен», - говорится в сообщении. 

Сотрудники УМВД России по Забайкальскому краю провели оперативно-розыскные мероприятия и установили личность подозреваемого - им оказался 42-летний житель Иркутской области. Полицейские выехали для его задержания. 

По предварительным данным, мужчина причастен ещё к одному аналогичному преступлению. В тот раз он похитил у забайкалки 18 тысяч рублей.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: