15 апреля по Забайкальскому краю преимущественно без осадков, днём местами по западной половине края небольшой дождь, мокрый снег. В столице без существенных осадков, сообщается 14 апреля на сайте Забайкальского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.
По краю ожидается юго-западный ветер 5-10 метров в секунду, днём порывы 15-18 метров в секунду. Юго-западный ветер 3-8 метров в секунду прогнозируют в столице края ночью, а днём ветер усилится до 7-12 метров в секунду.
По районам края температура ночью составит 9-14 градусов мороза, при облачности по восточной половине края 4-9 градусов мороза. Днем тепло до 9-14 градусов тепла, местами по восточной половине края 4-9 градусов тепла. В Чите ночью ожидается 9-11 градусов холода, днём столбик термометра поднимется до 9-11 градусов тепла.