ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
ИА ZabNews создали для вас новогодний плейлист для праздничного настроения
9 декабря 2023, 01:25
9 дек.
В Чите:-24°C
$ 91.64
€ 98.84
¥ 12.79

Бессмертный полк в Чите пройдёт 9 мая мимо 2-метровой инсталяции с медалями бойцов ВОВ

Ольга Быкова
14 апреля в 21:15

Кубы с изображениями медалей, которыми награждали военных в годы Великой Отечественной войны, выставят 9 мая от Театральной площади Читы. Вдоль кубов пройдут участники Бессмертного полка, сообщается 14 апреля на сайте министерства культуры Забайкальского края.

«На стороне, обращённой к проезжей части, размещаются медали Отечественной войны в хронологии от 1941-го до 1945 годов. Самые ранние - от улицы Театральной к Мемориалу до медалей «За взятие Берлина» и за победу над Германией», - сказал исполняющий обязанности руководителя администрации Читы Андрей Гренишин.

Кубы высотой в 2 метра установят на тротуарах. На них, помимо медалей, изобразят фотографии боёв и воинов Великой Отечественной войны, а также фото бойцов спецоперации с лозунгом «Помним. Верим. Победим».

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: