Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
23 апреля 2024, 23:30
23 апр.
В Чите:+4°C
$ 93.25
€ 99.36
¥ 12.85

Протестное обращение против отмены районного коэффициента направит КПРФ губернатору края

Дарья Иванова
14 апреля 2023

Фракция КПРФ в Законодательном собрании Забайкальского края отправит протестное обращение против отмены районного коэффициента губернатору Забайкальского края Александру Осипову и в министерство труда и социальной защиты. Об этом сообщается 14 апреля на сайте регионального отделения КПРФ.

Коммунисты выдвинут несколько протестных требований - отказаться от идеи отмены 20% забайкальского регионального коэффициента и доказать Правительству и Министерству финансов России необходимость сохранения 20% забайкальского регионального коэффициента. Не допустить снижения уровня среднемесячной заработной платы в социально-бюджетной сфере, дальнейшего обнищания большинства населения Забайкальского края. Принять конструктивные меры по повышению уровня оплаты труда в бюджетной сфере.

По информации партии, сейчас в КПРФ проводятся рандомные опросы, которые показали, что подавляющее большинство населения края против отмены 20-процентного забайкальского регионального коэффициента к заработной плате.

Районный коэффициент в Забайкальском крае планируют отменить уже ко второй половине 2023 года.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: