Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 06:09
26 апр.
В Чите:0°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

1,5 тысячи нарушений выявлено в работе предприятий в режиме самоизоляции в Забайкалье

Анета Абрамченко
20 апреля 2020

1,5 тысячи предпринимателей из 2,5 тысяч проверенных нарушали установленные правила режима самоизоляции. Проверки проводились 18 и 19 апреля. Об этом 20 апреля во время оперативного совещания сказал и.о. зампреда правительства Забайкальского края Андрей Гурулёв.

По его словам, несмотря на выявленные массовые нарушения работы в режиме самоизоляции, министерство экономического развития Забайкальского края не составило ни одного протокола на нарушителей.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов отметил, что важно не обложить бизнес штрафами (это крайняя мера), а проводить грамотно разъяснительную работу – что можно делать, а чего делать нельзя. По его словам, эта работа проводится недостаточно.

Ранее Андрей Гурулёв 19 апреля во время своего выступлении на телеканале ГТРК «Чита» сказал, что несмотря на рост заболеваемости коронавирусом, массово закрывать отрасли, в которых есть нарушения, не будут.  Будут закрыты или наказаны только отдельные предприятия – нарушители.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: