Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 12:29
27 апр.
В Чите:+4°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Уголовное дело передано в суд из-за производственных отходов в заказнике «Долина Дзерена»

Дарья Иванова
12 апреля 2023

Читинская межрайонная природоохранная прокуратура в первом квартале 2023 году возбудила и передала в суд уголовное дело из-за сброса производственных отходов на территории государственного природного заказника «Долина Дзерена». Об этом сообщили 12 апреля в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Забайкальскому краю.

Материалы для этого были предоставлены Россельхознадзором по Забайкальскому краю. 

В первом квартале 2023 года специалисты Управления Россельхознадзора по Забайкалью совместно с органами прокуратуры приняли участие в проверке Забайкальской межрайонной природоохранной прокуратуры по фактам размещения отходов производства и потребления в границах Байкальской природоохранной территории.

Во время проверки при обследовании земель сельхозназначения на территории Красночикойского, Петровск-Забайкальского и Читинского районов установлено, что местными властями меры по устранению нарушений законодательства о порядке обращения с отходами производства и потребления не приняты. 10 несанкционированных свалок на общей площади 30 гектар не ликвидированы. 

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: