Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
30 апреля 2024, 00:30
30 апр.
В Чите:+2°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

Законопроект о запрете продажи вейпов несовершеннолетним приняли в Госдуме в первом чтении

Дарья Иванова
11 апреля 2023

Государственная дума РФ приняла в первом чтении закон об ужесточении оборота вейпов. Документ подразумевает запрет продажи подобных устройств, в том числе безникотиновых, несовершеннолетним, об этом 11 апреля сообщает ТАСС.

На прошлой неделе в Госдуму был внесен законопроект, который предусматривает полный запрет на использование жидкостей для вейпинга, включая безникотиновые, содержащие ароматизаторы или другие добавки, увеличивающие зависимость от никотина. В соответствии с документом, перечень запрещенных добавок будет определен правительством Российской Федерации.

В документе так же говорится про действующие ограничения по продаже и рекламе табачной продукции на все устройства потребления никотинсодержащей продукции. Под такими устройствами понимаются электронные или иные приборы, которые используются для получения как никотинсодержащего, так и безникотинового «аэрозоля, пара, вдыхаемых потребителем, в том числе электронные системы доставки никотина и устройства для нагревания табака, а также их составные части и элементы».

Зампред правительства Забайкалья Инна Щеглова поддержала полный запрет вейпов в России. Бизнес-омбудсмен региона Виктор Барахтенко считает, что за продажу вейпов детям должна быть уголовная ответственность.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: