
Читинка подозревается в краже у своего 75-летнего деда 350 тыс. руб. Она потратила их на алкоголь
Внучка пожилого мужчины из Читы подозревается в хищении 350 тысяч рублей у своего деда. Об этом 10 апреля сообщается на официальном сайте УМВД по Забайкальскому краю.
«В отдел полиции «Северный» УМВД России по городу Чите обратился 75-летний местный житель и сообщил о том, что из его квартиры пропало 350 тысяч рублей. Сотрудники полиции установили, что пенсионер некоторое время не жил дома, поскольку находился на лечении в больнице и пропажу денег заметил, когда выписался. В хищении сбережений пожилой читинец заподозрил внучку, которая до кражи проживала вместе с ним. Вернувшись из больницы, он обнаружил, что вместе с деньгами пропала и родственница», — говорится в сообщении.
Сотрудники полиции нашли подозреваемую и доставили в отделение. Ранее судимая за кражи 31-летняя читинка призналась, что похитила денежные средства деда и потратила на алкоголь.
В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал, там больше фото, видео.
Если вы стали очевидцем чего-то интересного в городе или крае, присылайте фотографии и видео в наш бот.