Энергетики Забайкалья работают в режиме повышенной готовности из-за сильного снега

Сотрудники «Читаэнерго» работают в режиме повышенной готовности из-за объявленного штормового предупреждения – 10 и 11 апреля на территории региона ожидается сильный ветер и мокрый снег, которые могут стать причиной технологических нарушений электроснабжения потребителей. Об этом сообщили ZabNews в пресс-службе филиала «Россети Сибирь» «Читаэнерго».


Оперативный штаб постоянно отслеживает обстановку на подведомственных энергообъектах. Мобилизованы все имеющиеся силы и средства, аварийно-восстановительные бригады полностью укомплектованы транспортом, необходимыми инструментами, материалами и средствами связи. 

17 бригад дежурят круглосуточно. В режиме готовности к оперативному реагированию будут находиться 12 мобильных аварийно-восстановительных бригад, а также 57 резервных источника электроснабжения. 

По бесплатному телефону 8-800-220-0-220 потребители могут узнать всю необходимую информацию по вопросам электроснабжения, сообщить об авариях на энергообъектах.

Режим повышенной готовности ввели в Забайкальском крае из-за сильного ветра и снегопада в регионе с 9 по 11 апреля. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, там больше фото, видео.

Если вы стали очевидцем чего-то интересного в городе или крае, присылайте фотографии и видео в наш бот.

Читайте также