Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 21:38
25 апр.
В Чите:+8°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Больница в Карымском не смогла законно уволить нерадивую работницу

Артём Сазонов
8 апреля 2023

Центральная районная больница Карымского района Забайкальского края с нарушением трудового законодательства уволила работницу регистратуры, которая неоднократно привлекалась к дисциплинарной ответственности. Об этом 6 апреля ZabNews сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Женщину уволили на основании решения этической комиссии, но при наложении одного из дисциплинарных взысканий не учли тяжесть совершëнного проступка, акт служебного расследования не содержал конкретных сведений и выводов о допущенных нарушениях.

«Кроме того, положение о деятельности этической комиссии медицинской организации не было согласовано с профсоюзным органом, а сама комиссия не была вправе принимать решения об увольнении работников», — добавили в прокуратуре.

После вмешательства надзорного ведомства суд признал увольнение незаконным, женщину вернули на работу и выплатили компенсацию за моральный вред.

Работу комиссии по этике скорректировали в соответствии с законом.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: