Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 15:08
19 апр.
В Чите:+7°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Медика из Забайкалья восстановили в трудовых правах после решения прокуратуры

Анастасия Раевская
7 апреля 2023

Медицинского регистратора из Карымского района Забайкальского края восстановили в трудовых правах после вмешательства прокуратуры, женщину уволили по решению этической комиссии. Об этом 6 апреля сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

«В ноябре 2022 года на основании решения этической комиссии заявительница уволена, однако при этом были нарушены нормы трудового законодательства», — говорится в сообщении.

По информации пресс-службы ведомства, при комиссии не учли тяжесть проступка. Кроме того, деятельность комиссии не была согласована с профсоюзным органом, значит она не имела права увольнять сотрудников. Прокуратура вынесла главному врачу больницы представление о восстановлении на работе женщины. 

Трудовые права медицинского работника отстояли в суде, в её пользу взыскана заработная плата за время вынужденного прогула и компенсация морального вреда. Приговор в законную силу не вступил. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, там больше фото, видео.

Если вы стали очевидцем чего-то интересного в городе или крае, присылайте фотографии и видео в наш бот.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: