Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 09:31
26 апр.
В Чите:+2°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Спасённый на трассе в Забайкалье кот стал жителем пожарной части

Анастасия Раевская
6 апреля 2023

Спасённый на трассе в посёлке Хила Могойтуйского района Забайкальского края кот Ванька стал жителем поселковой пожарной части ГУ «Забайкалпожспаса», его называют «главным по кухне». Об этом 6 апреля сообщили в пресс-службе департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкалья.

«Ванька подрос, проявил свой характер — настоящий деревенский котяра. Гуляет где хочет, пропадает на сутки и больше, но домой возвращается всегда. Кто не знает — не поверит, что два месяца назад этот котяра пострадал на дороге. О его втором дне рождения напоминают только маленькие проплешины на ушах», — процитировали в публикации начальника части Батожаргала Болотова. 

По его словам, кота проверяет ветеринар, четвероногого купают и глистогонят. Ест животное тоже, что и пожарные: мясо, котлеты и картошку. 

«Грустно будет расставаться, когда у кота появится хозяин, но мы все понимаем, что пожарная часть — не место для животных. Много тяжелой техники, и не всегда есть время следить за ним», — добавил заместитель начальника части Баир Митупов.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, там больше фото, видео.

Если вы стали очевидцем чего-то интересного в городе или крае, присылайте фотографии и видео в наш бот.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: