Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
28 марта 2024, 20:35
28 мар.
В Чите:-1°C
$ 92.59
€ 100.27
¥ 12.75

Помидоры и огурцы за 600 рублей продавали в овощном магазине в Чите

Артём Сазонов
4 апреля 2023

Помидоры и огурцы стоимостью 600 рублей за килограмм продавали в овощном магазине в микрорайоне Северный, 73, в Чите. Об этом 1 апреля сообщила местная жительница, в УФАС России по Забайкальскому краю нарушений не нашли.

«А такие цены на помидоры и огурцы вообще легально?» – негодует девушка.

На ценнике написано, что помидоры привезли из Узбекистана, огурцы вырастили в Чите. По данным Забайкалкрайстата на конец марта, цены на помидоры повысились на 1%, а огурцы подешевели на 1,3.

В пресс-службе регионального управления Федеральной антимонопольной службы журналисту уточнили, что на сегодняшний день цены на помидоры и огурцы в различных торговых точках Читы варьируются от 200 до 600 рублей.

Правительство России в определённый момент может ввести заморозку цен на социально-значимые продукты, но огурцы и помидоры в этот список не входят.

«В случае выявления признаков нарушения антимонопольного законодательства в действиях предприятий торговли, либо в действиях хозяйствующих субъектов, осуществляющих поставку товаров в розничные сети, будут применяться меры антимонопольного реагирования», – добавили в УФАС.

Забайкальцы могут направить жалобу на цены по номеру горячей линии: 8 (3022) 35-54-96. Сообщение также можно оставить на сайте ведомства, обязательно указав дату и точный адрес торговой точки.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, там больше фото, видео.

Если вы стали очевидцем чего-то интересного в городе или крае, присылайте фотографии и видео в наш бот.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: