Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 15:50
26 апр.
В Чите:+6°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Всебурятский диктант «Эрдэм» написали в зоне СВО

Анастасия Раевская
1 апреля 2023

Всебурятский диктант «Эрдэм», родина которого в Забайкальском крае» дистанционно написали в зоне специальной военной операции (СВО), Израиле, Южной Корее, Казахстане и Франции. Об этом 1 апреля сообщили в пресс-службе правительства Забайкалья. 

«В онлайн-формате диктант написали 156 человек из города Нижнего Новгорода, Якутии, города Владивостока, Новосибирска, Приморского края, ЯНАО, Камчатского края, Магаданской области, Республики Башкортостан, города Охотск Хабаровского края, из разных городов, посёлков и сел Забайкальского края, Республики Бурятии и Иркутской области, зоны СВО, Израиля, Южной Кореи, Казахстана и Франции», — говорится в сообщении.

Из Забайкалья в диктанте поучаствовали 2175 человек в возрасте от 10 до 78 лет, 1196 человек написали его на «отлично». 

«Проделана огромная работа волонтерами, специалистам учреждений образования и культуры, кураторами площадок в регионах – бурятскими землячествами и автономиями», — процитировали в публикации представителя главного штаба акции. 

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: