Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
16 апреля 2024, 21:19
16 апр.
В Чите:+14°C
$ 93.59
€ 99.79
¥ 12.88

Жители Могочи избили незнакомца после Дня железнодорожника

Анастасия Раевская
2 апреля 2023

Жители города Могоча Забайкальского края попросили сигаретку у возвращавшегося с корпоратива в День железнодорожника мужчины, когда он захотел зайти в подъезд, подсудимые избили его и, угрожая ножом, потребовали отдать им всё имущество. Об этом сообщили в пресс-службе Могочинского районного суда. 

«Когда потерпевший хотел зайти в подъезд они со спины его схватили за шею, после чего уронили на землю и наносили удары руками и ногами. Далее один из подсудимых представил к шее потерпевшего нож и потребовали выдать находящееся при нем имущество, на что потерпевший согласился», - говорится в сообщении.

Потерпевшему удалось убежать, но дома он обнаружил, что в квартире пропали деньги, телефон и документы. Ущерб составил 56 тысяч рублей, телефон мужчине вернули. 

Подсудимые уже были осуждены, один из них освободился в сентябре 2021 года, а другой в апреле 2022. Суд приговорил одного к 8,4 годам колонии строгого режима, а второго к 8 годам такой же колонии. Ущерб они будут оплачивать наполовину.

Приговор в законную силу не вступил.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: