Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 03:12
29 мар.
В Чите:-12°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Детский сад на 150 мест оказался под угрозой закрытия из-за высокой цены на аренду в Чите

Анастасия Раевская
1 апреля 2023

Хозяйка частного детского сада на 150 мест в Чите заявила, что учреждение под угрозой закрытия из-за того, что цена на аренду помещения у администрации Читы возросла с 55 тысяч рублей до 268,5 тысячи. Об этом 31 марта в своём телеграм-канале сообщил бизнес-омбудсмен Забайкальского края Виктор Барахтенко.

«Стоит учесть и тот факт, что предприниматель участвует в нацпроекте «Демография», предоставляя дополнительные субсидируемые места для детей от 1,5 до 3 лет с родительской платой, аналогичной оплате за муниципальный детский сад. Если ситуацию не изменить, детский сад, предоставляющий 150 мест, закроется», — уточнил он в посте.

Бизнес-омбудсмен заявил, что такая ситуация сложилась из-за изменений в законодательстве. Барахтенко присутствовал на совещании в городской администрации, и по итогам было принято решение рассмотреть вопрос об изменении законодательства с соблюдением интересов местной власти, бюджета и бизнеса. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, там больше фото и видео.

Если вы стали очевидцем чего-то интересного в городе или крае, присылайте фотографии и видео в наш бот.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: