Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 09:43
26 апр.
В Чите:+2°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Двое кладменов сбывали мефедрон в трёх городах Забайкалья

Артём Сазонов
31 марта 2023

Сотрудники наркоконтроля забайкальской полиции задержали двоих мужчин, которые сбывали мефедрон через «закладки» в пригородах Читы, Краснокаменска и Борзи. Об этом 31 марта сообщается на сайте «МВД-медиа».

На съёмной квартире у наркокурьеров, которая находилась в Краснокаменске, изъяли свёртки с синтетическими наркотиками, в телефонах нашли фотографии и адреса тайников. 

Помимо городских жителей забайкальцы продавали мефедрон в посёлке Ясногорск. Всего оперативники обнаружили не менее 150 потайных мест для закладок.

«В общей сложности у задержанных изъято около полутора килограммов запрещённых веществ», – уточнили в МВД.

Следователи полиции возбудили в отношении кладменов уголовное дело, мужчинам предъявили обвинение и поместили в следственный изолятор.

В 2023 году суд в Чите приговорил двоих наркосбытчиков к 11 и 13 годам колонии строгого режима за попытку делать «закладки». Молодые люди не успели доставить ни одного свёртка, их остановили сотрудники полиции.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, там больше фото, видео.

Если вы стали очевидцем чего-то интересного в городе или крае, присылайте фотографии и видео в наш бот.

Фото на превью: ridus.ru

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: