Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 18:25
26 апр.
В Чите:+7°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Рысь попалась в фотоловушку Сохондинского заповедника

Елизавета Медведкина
31 марта 2023

Взрослая рысь попала в объектив одной из фотоловушек, которые установлены в Сохондинском районе в Кыринском районе Забайкальского края. Об этом 30 марта сообщили на странице заповедника в социальной сети «ВКонтакте».

По словам специалистов, дикая кошка не в первый раз «позируют» перед фотоловушкой, она комфортно чувствует себя на территории заповедника, так как её не беспокоят люди.

Сейчас у рысей начался «гон», самку одновременно сопровождают несколько самцов, которые постоянно дерутся между собой. При этом животные издают разные звуки, в том числе рычание, басистое мяуканье и крик. Из-за этого баталии рысей слышны на большие расстояния.

Рыси не раз выходили к жителям Забайкалья. Одну из диких кошек заметили около посёлка Курорт-Дарасун Карымского района. Другая рысь забралась на территорию частного дома в селе Бырка Приаргунского района Забайкальского края, охотоведы её поймали. 

Помимо рысей, в объектив фотоловушки попали росомаха, волк, кабан и ворона в национальном парке «Чикой». 

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: