Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 18:13
29 мар.
В Чите:-4°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Двое подростков на скутере пытались оторваться от ДПС в Чите

Артём Сазонов
29 марта 2023

Двое на вид несовершеннолетних людей на скутере пытались уехать от экипажа ДПС на улице Богомягкова в Чите. Видео 29 марта опубликовали в телеграм-канале «Дорожная обстановка».

Судя по видео, молодых людей попросили прижаться к обочине. В ответ на требование подростки развернулись и пытались уехать. В этот момент из служебной машины выбежал сотрудник полиции и остановил скутер, преградив собой путь.

Водитель сначала пытался сопротивляться, а потом слез со скутера. Инцидент произошёл около городского центра образования.

В группе по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД корреспонденту ZabNews не смогли прокомментировать ситуацию, объяснив это тем, что в дежурную часть оперативно поступают сообщения только о ДТП.

В ведомстве обещали рассказать о подробностях, если по этому случаю будут оформлены материалы.

После публикации новости в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю уточнили, что водителю было 20 лет. Сотрудники ДПС проводили оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход». Мужчина не выполнил законное требование об остановке, в отношении него возбудили административное дело об управлении без водительских прав.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: