Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
16 апреля 2024, 13:55
16 апр.
В Чите:+12°C
$ 93.59
€ 99.79
¥ 12.88

Родители погибшего на СВО жителя Забайкалья судятся из-за посмертных выплат

Анастасия Раевская
28 марта 2023

Родители погибшего во время специальной военной операции (СВО) жителя Могочинского района Забайкальского края судятся из-за посмертных выплат на сына, мать солдата подала иск, потому что деньги хотел получить его отец. Об этом сообщается на сайте Могочинского районного суда. 

Родители погибших на СВО получают единовременное пособие на 2,9 миллиона рублей и на 4,4 миллиона, а также выплату в размере пяти миллионов рублей. 

По информации ведомства, женщина подала в суд на отца погибшего солдата из-за того, что он обратился в соответствующие органы, чтобы получить посмертные выплаты. Мать солдата заявила, что мужчина 15 лет не участвовал в жизни ребёнка, не общался с ним и не помогал с похоронами. Она просила суд признать права отца на выплаты недействительными. 

Отец погибшего предоставил в суд доказательства того, что исправно платил алименты и перечислял деньги на содержание ребёнка. Он отдал в суд совместные фотографии с сыном и скриншоты переписок. 

Суд отказал в удовлетворении иска женщины.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, там больше фото, видео.

Если вы стали очевидцем чего-то интересного в городе или крае, присылайте фотографии и видео в наш бот.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: