Губернатор Забайкальского края Александр Осипов 27 марта поздравил сотрудников росгвардии с их профессиональным праздником и пожелал с победой возвращения из места проведения специальной военной операции. Видеопоздравление он опубликовал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».
«Поздравляю вас с праздником. Благодаря вашему мужеству, смелости, отваге, профессионализму мы чувствуем себя спокойно, находимся в безопасности. Помимо обычных задач, которые вы решаете, сегодня стоят и более сложные, нередко тяжёлые на спецоперации. Мы благодарим вас, что вы действуете и там умело, без потерь. Желаю и дальше прикрывая друг друга с победой возвращаться со всех операций», – пояснил он.
Александр Осипов также обратился к семьям росгвардейцев, попросив поддерживать защитников.
День войск национальной гвардии России отмечается именно 27 марта. Праздник появился сравнительно недавно – в 2017 году по указу президента РФ.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал, там больше фото, видео.
Если вы стали очевидцем чего-то интересного в городе или крае, присылайте фотографии и видео в наш бот.