Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 06:47
26 апр.
В Чите:0°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Четыре жителя района Забайкалья отправились в колонии за убийства в 2022 году

Анастасия Раевская
27 марта 2023

Четыре жителя Красночикойского района Забайкальского края отправились в исправительные колонии за убийства в 2022 году, одна из них женщина. Документ об этом опубликован на сайте Красночикойского районного суда. 

По информации ведомства, одно из убийств произошло в селе Жиндокон, во время конфликта мужчина задушил жертву верёвкой. Злоумышленник отправился в исправительную колонию строгого режима на 11 лет. 

Второе преступление случилось в Красном Чикое, там пьяный мужчина избивал потерпевшего руками и ногами до смерти. Ему назначили наказание в виде 14 лет строгого режима. 

Молодая женщина стала фигурантом уголовного дела, виной тому алкоголь, она в ходе ссоры два раза ударила мужчину ножом по голове и один раз в шею. Потерпевший скончался. Женщина может отправиться на 9 лет в колонию общего режима, но она подала апелляцию, и приговор не вступил в законную силу. 

Последним в году убийством стал конфликт семейной пары, мужчина избил женщину до потери сознания и судорог. Жертва не могла передвигаться самостоятельно, а злоумышленник ушёл выпивать к соседям. Ему назначили наказание 11 лет строгого режима, но приговор не вступил в законную силу. Обвиняемый подал апелляцию. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, там больше фото, видео.

Если вы стали очевидцем чего-то интересного в городе или крае, присылайте фотографии и видео в наш бот.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: